8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу прописать ребенка в квартиру. Как провести эту процедуру?

Здравствуйте! Я проживаю в городе Перми в поселке городского типа Новые Ляды . Хочу прописать ребенка , ребенку 1 год и 5 месяцев , ранее ни где не был прописан . Пришла в управ.компанию , но мне там отказали , ссылаясь на то что ребенка надо прописывать в течении 40 дней с момента рождения , сказали едте в город в паспортный стол там вам дадут штраф как только оплатите его и после этого пропишут ребенка . Хочу спросить правомерно ли это и как проходит процедура прописки ребенка в квартиру?

, Олеся, г. Пермь
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данный отказ незаконен. ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ не содержат сроков, в течение которого родители (опекуны) должны поставить несовершеннолетнего на регистрационный учёт.

Штраф такой действительно есть (ч. 1 ст. 19.15 КоАП), но касается он тех, кто не встал на учет в течение семи дней после смены места жительства или по приезду.

Поэтому, требуйте обосновать отказ, ссылаясь на правовые нормы. Вам должны дать свидетельство о регистрации (форма №8).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я настояла на том, чтоб он эту долю хотя бы детям подарил, потому что он требует, чтоб я квартиру другую оформила на его отца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если бывший супруг оформит дарственную на детей своей доли, может он потом отменить дарственную? Своего жилья у него нет, эта единственное доля. Я настояла на том, чтоб он эту долю хотя бы детям подарил, потому что он требует, чтоб я квартиру другую оформила на его отца. У нас абоюдно. Но я боюсь, что я квартиру отцу его отдам, а он отменит потом дарственнуб
, вопрос №4049464, Альбина, Севастополь
Жилищное право
Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену
Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену . Далее закончил службу , развелся . Детям ещё нет 18 лет. Сам не проживаю в квартире. Живёт жена и дети . Дети поступают в колледж будут жить со мной . Им скоро исполнится по 18 лет . Вопрос как выписать жену ? Потеряю ли я квартиру , когда будут судебные разбирательства , так как я уже не военный. (Детей выписывать не собираюсь ) только жену .
, вопрос №4048827, Екатерина, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них
Здравствуйте ,у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них совместная приватизация ,у прабабушки есть дочь которая только прописана и ее сын (он не прописан) которые претендуют на эту квартиру после смерти ,а прабабушка и мама моя хотят чтобы квартира осталась только моей ,подскажите пожалуйста как нам сделать и с чего начать ,через договор дарения если то получается я буду платить налог?? или лучше через ДКП? (договор купли продажи)
, вопрос №4048752, юлия, г. Москва
Семейное право
Хочу развестись с мужем, но он хочет забрать детей, у него хорошая работа и квартира, а у меня нет ни работы, ни
Хочу развестись с мужем, но он хочет забрать детей, у него хорошая работа и квартира, а у меня нет ни работы, ни жилья, что мне делать как быть у него все условия для проживания детей есть а у меня нет
, вопрос №4048710, Юли, г. Москва
Гражданское право
И хочет повести детей сдать мазок на днк
Добрый вечер, муж меня обозвал тварью, сукой. И говорит, что я завралась. И дети возможно не его. И хочет повести детей сдать мазок на днк. Я к сожалению ничего не смогла записать на диктофон. Я знаю, что дети его и без днк.
, вопрос №4048252, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2014