Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Здравствуйте , мы с мужем разводимся хочу чтобы сразу произвели раздел имущества , в мае с.г. приобрели машину мои родители внесли с кредитной карты первый взнос 70000 руб. в месяц платим 9000 руб. машиной пользуется муж 2 месяца не живем вместе как мне вернуть деньги за первый взнос и как произвести раздел машины если муж хочет забрать её себе. Теперь он требует что я доказывала что деньги внесли родители ведь расписку родители не брали надеялись что мы вместе будем пользоваться машиной и могу я подать сразу на алименты на содержания меня до достижения ребенку 3х лет (сейчас 11 мес. ), до родов я была безработная получаю дет.пособие 3000 руб. и ещё в меня диабет получаю пенсию 5000 руб. при этом у меня каждый месяц уходит 8400 на средства к помпе. какае дополнительные документы предоставить что я нуждаюсь в содержании. В настоящее время проживаю с ребенком у родителей пенсионеров не работающих.

06 Ноября 2012, 16:17, вопрос №24561 татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Уважаемый пользователь! Согласно семейному кодексу все имущество супругов нажитое ими во время брака может быть разделено ими по обоюдному согласию, а при не достижении такого согласия раздел имущества супругов производится в судебном порядке. В этом случае все нажитое супругами имущество делится поровну. Поэтому если Ваш бывший муж хочет пользоваться машиной, то ему необходимо будет выплатить Вам половину стоимости машины. Согласно семейному кодексу РФ родители обязаны заботиться о своих детях и нести расходы по их содержанию. Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов с вашего бывшего мужа на содержание несовершеннолетнего ребенка до достижения ребенком 18 лет. Вам необходимо пойти к мировым судьям по месту вашего проживания и написать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Размер алиментов на 1 ребенка составляет 1/4 от всех видов доходов, получаемых вашим мужем. В суд Вы должны будете только предоставить свидетельство о разводе, если Вы уже оформили развод, свидетельство о рождении вашего ребенка, в котором ваш муж записан как отец ребенка. С уважением, Дмитрий.

    06 Ноября 2012, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Не соглашусь, разделу подлежит не машина , а сумма уплаченных взносов, в дальнейшем с момента развода платежи будет вносить тот кто станет собственником авто.

    06 Ноября 2012, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте.должен ли он вернуть первый взнос моим родителям??должен вернуть сумму за время которое мы проживали вместе или по дате развода??

    06 Ноября 2012, 20:50
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Нет, первый взнос вернуть не обязан, хотя есть варианты . обращайтесь.

    07 Ноября 2012, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие варианты ,какой шанс,как с Вами связатьмся ?

    07 Ноября 2012, 19:47
stats