192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Возможен ли перевод военнослужащего на равнозначную должность?

Добрый день.

Я военнослужащий по контракту.

Хочу перевестись в другое подразделение на равнозначную или нижестоящию должность внутри части. Командование напроч отказывается подписывать рапорт по команде. Правомерны ли их действия?

Какие мом дейстаия ?

Заранее благодарен!

31 Июля 2019, 18:04, вопрос №2456041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10656
ответов
2850
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерий!

Есть общие нормы Закона №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе», в статье 43 которого сказано:

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность.

Поскольку ответственность за организацию несения военной службы возлагается на командира, у него может быть своя точка зрения по поводу Вашего перевода, обязанности перевести подчинённого у него нет. Другое дело, если это идёт в разрез с интересами службы и нарушает законные права военнослужащих. В таком случае Вы можете обратить внимание на данное обстоятельство (если готовы), обратившись в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

31 Июля 2019, 21:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут