392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирный вопрос

Человек является собственником двух квартир, одна досталась по наследству вторая признана аварийным жильём. Могут власти отказать в выдаче компенсации за аварийную, ссылаясь, что имеется другая собственность?

31 Июля 2019, 17:16, вопрос №2456009
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
2329
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Собственник жилого помещения в случае признания жилого дома аварийным вправе рассчитывать только на возмещение за изымаемое жилое помещение. При этом органы государственной власти или местного самоуправления не обязаны обеспечить собственника изымаемого жилого помещения другим жилым помещением. Возмещение за жилое помещение в случае признания жилого дома аварийным, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения  (ч.6 ст.32 ЖК РФ).  При этом не имеет значения наличие в собственности лица другого жилого помещения.

31 Июля 2019, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Ольга Николаевна
клиент, г. Сегежа
Благодарю.
31 Июля 2019, 18:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут