Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Договор купли-продажи в пользу третьего лица

Здравствуйте уважаемые юристы !

Если в период брака один из супругов по «договору купли-продажи в пользу третьего лица » получит в единоличную собственность от близких родственников (покупателей) квартиру, будет ли эта квартира являться общим имуществом супругов и подлежать разделу? Можно ли такую сделку признать притворной?

06 Ноября 2012, 16:15, вопрос №24560 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей.

    Лучше в таком случае оформить и заключить договор дарения - тогда такое имущество точно не будет являться совместной собственностью.

    С возмездными договорами я бы не связывался, так как согласно закону полученное по ним имущество попадает в совместную собственность супругов.

    Притворная сделка? Надо читать договор.

    06 Ноября 2012, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats