236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как вернуть положенное мне по закону наследство, если я не знала о нем и о смерти отца?

Как вернуть положеное мне по закону наследство? Я ничего о нем не знала, и о существовании жилья у моего умершего отца, и то что он умер, родители не развелись, но жили много лет раздельно. Квартиру продали чужие люди. Узнала из соцсетей обо всем этом от дальних родственников.

31 Июля 2019, 15:22, вопрос №2455813
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,4
Рейтинг Правовед.ru
16833
ответа
6688
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена!

В этом случае рекомендуется в судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства. Но вам потребуются уважительные причины для восстановления срока, и вынужден вас огорчить, но для суда факт отсутствия общения с отцом уважительной причиной пропуска 6-месячного срока не является.

31 Июля 2019, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
27089
ответов
7948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Практически сделать ничего нельзя. Т.к. вам надо действовать  через суд и доказать уважительность причин на большое количество лет сложно. То что вы не общались с отцом судом не будет учитываться как уважительная причина.

31 Июля 2019, 19:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут