392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Изменение в устав

Добрый день, внесли изменения в устав. Для получения банковской гарантии Банк требует завизированный в ИФНС изменение в устав. ?

31 Июля 2019, 14:42, вопрос №2455767
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8824
ответа
2895
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Предоставьте банку экземпляр устава с отметкой регистрирующего органа.

31 Июля 2019, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Самара-Тольятти
Необходимо ехать визировать изменения?
31 Июля 2019, 14:54
8824
ответа
2895
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Ну вы же получили новую редакцию Устава при внесении изменений? Он уже с отметкой налоговой. Закажите себе 2-3 копии Устава. Чтобы были.

31 Июля 2019, 14:56
Дмитрий
клиент, г. Самара-Тольятти
У нас входил новый учредитель, путем увеличения уст.капитала, мы прлучили только решение от налоговой по форме Р80001
31 Июля 2019, 15:03
8824
ответа
2895
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

В уставе не перечисляются учредители организации, указывается только сведения о размере уставного капитала. Т.е. вам нужно внести изменения в устав, в части уставного капитала и он должен пройти ИФНС. 

31 Июля 2019, 15:12
Юрист - Андрей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
10334
ответа
2789
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий!

В Законе «Об обществах с ограниченной ответственностью» №14-ФЗ от 8.02.98 так сказано о порядке увеличения уставного капитала ООО (если у Вас ООО) за счёт дополнительных вкладов (ст. 19):

… заявление и иныедокументы для государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, увеличением номинальной стоимости долей участников общества, внесших дополнительные вклады, принятием третьих лиц в общество, определением номинальной стоимости и размера их долей и в случае необходимости с изменением размеров долей участников общества, а также документы, подтверждающие внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1настоящей статьи либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений.

Для третьих лиц такие изменения приобретают силу с момента их государственной регистрации.

После государственной регистрации изменений устава в связи с изменением уставного капитала ООО вы сможете предоставить необходимые документы с отметкой налогового (регистрирующего) органа в банк.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

31 Июля 2019, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.