Могу ли я как-то списать долги в данном случае?

Умер отец, квартира досталась в наследство , когда я был ещё маленький. 9 лет в ней никто не жил, соответственно никто не платил. Я 2 года совершеннолетний,стараюсь погасить долг. Договора со многими фирмами не заключены, могу ли я как-то списать долги?

, юлия, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы сможете списать долги, которые выходят за сроки исковой давности, который по общему правилу составляет 3 года.Применение данного срока возможно только в ходе судебного разбирательства.Кроме того, если вам предъявлена неустойка вы также вправе в судебном порядке заявить об ее уменьшении.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат Консультация в чате предоставляется на платной основе