368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Авто юрист

купил машину снятую с учета(без номеров) могу ли я 10 суток двигаться по договору купли-продажи? Если я продам эту машину по договору купли-продажи, сможет ли новый хозяин двигаться на ней без номеров 10 дней?

31 Июля 2019, 12:58, вопрос №2455574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
2322
ответа
649
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий. 

Да можете двигаться согласно закона ОСАГО

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязанзастраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
31 Июля 2019, 13:29
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Москва
А можно узнать какая статья и пункт?
Пожалуйста))
31 Июля 2019, 15:18
2322
ответа
649
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

ст.4 п.2

01 Августа 2019, 09:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.