148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли смысл подавать в кассационный суд о повторном пересмотре дела если компания не передала вовремя доказательства?

Доброго дня!

Наша компания осуществляла поставку товара в 2015г. Условия договора выполнили. Через 3,5г компанию банкротят и арбитражный управляющий отправляет требование о возврате денег. В силу безответственности нашего сотрудника документы подтверждающие сделку с нашей стороны не были предоставлены в обозначенные судом сроки. подали апелляцию, но суд второй инстанции тоже не захотел приобщить и рассмотреть документы. Компания выполнила все условия договора по данной сделке что подтверждено документами по передаче товара клиенту. Имеет ли смысл подавать в кассационный суд о повторном пересмотре дела? Какие сроки подачи в кассационный суд?

31 Июля 2019, 12:16, вопрос №2455508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
66
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с ч. 1 ст. 276 АПК РФ кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого решения.

В суде кассационной инстанции Вам скорее всего также откажут в приобщении указанных доказательств, поскольку они могли и должны были быть представлены в суде первой инстанции. 

Суд кассационной инстанции будет проверять лишь законность и правильность применения  норм материального и процессуального права судами первой и апелляционной инстанций. В данном случае в апелляционной инстанции нужно было доказать невозможность приобщения указанных доказательств в суде первой инстанции. 

31 Июля 2019, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Ростов-на-Дону

Как действовать в данной ситуации? Ведь компания по факту выполнила все свои обязательства по договору. Есть еще какая-либо возможность пересмотреть данное решение суда и приобщить к делу подтверждающие документы?

31 Июля 2019, 13:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут