8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл подавать в кассационный суд о повторном пересмотре дела если компания не передала вовремя доказательства?

Доброго дня!

Наша компания осуществляла поставку товара в 2015г. Условия договора выполнили. Через 3,5г компанию банкротят и арбитражный управляющий отправляет требование о возврате денег. В силу безответственности нашего сотрудника документы подтверждающие сделку с нашей стороны не были предоставлены в обозначенные судом сроки. подали апелляцию, но суд второй инстанции тоже не захотел приобщить и рассмотреть документы. Компания выполнила все условия договора по данной сделке что подтверждено документами по передаче товара клиенту. Имеет ли смысл подавать в кассационный суд о повторном пересмотре дела? Какие сроки подачи в кассационный суд?

Показать полностью
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Бондарева
Екатерина Бондарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с ч. 1 ст. 276 АПК РФ кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого решения.

В суде кассационной инстанции Вам скорее всего также откажут в приобщении указанных доказательств, поскольку они могли и должны были быть представлены в суде первой инстанции. 

Суд кассационной инстанции будет проверять лишь законность и правильность применения  норм материального и процессуального права судами первой и апелляционной инстанций. В данном случае в апелляционной инстанции нужно было доказать невозможность приобщения указанных доказательств в суде первой инстанции. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как действовать в данной ситуации? Ведь компания по факту выполнила все свои обязательства по договору. Есть еще какая-либо возможность пересмотреть данное решение суда и приобщить к делу подтверждающие документы?

Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 31.07.2019