Может ли бабушка оформлять внука в детсад

может ли бабушка оформлять внука в детсад. Проживаю с дочерью и внуком вместе. Одна фамилия. Мать работает

, ирина, г. Владикавказ

Здравствуйте, Ирина.

Для представления интересов детей иными лицами, не являющимися их законными представителями, требуется, как правило, нотариальная доверенность. Доверенность от имени малолетних лиц выдают их законные представители.

В доверенности необходимо указать полный список полномочий, в том числе, право на сбор необходимых документов и на оформление ребенка в дошкольное учреждение.