Может ли бабушка оформлять внука в детсад
может ли бабушка оформлять внука в детсад. Проживаю с дочерью и внуком вместе. Одна фамилия. Мать работает
, ирина, г. Владикавказ
Иван Иванов
Здравствуйте, Ирина.
Для представления интересов детей иными лицами, не являющимися их законными представителями, требуется, как правило, нотариальная доверенность. Доверенность от имени малолетних лиц выдают их законные представители.
В доверенности необходимо указать полный список полномочий, в том числе, право на сбор необходимых документов и на оформление ребенка в дошкольное учреждение.