Могу ли я продолжить получать пенсию по потере кормильца при исполнении 18 лет?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне исполняется 18 лет, пенсия прекращается, но у меня есть маленький ребёнок. Могу ли я продолжить получать пенсию дальше?

, Наталья, г. Липецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, если учитесь очно по основной образовательной программе, до 23 лет, в образовательной организации.

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«О страховых пенсиях» (ст. 10).

С уважением,