Могу ли я продолжить получать пенсию по потере кормильца при исполнении 18 лет?
Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне исполняется 18 лет, пенсия прекращается, но у меня есть маленький ребёнок. Могу ли я продолжить получать пенсию дальше?
, Наталья, г. Липецк
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можете, если учитесь очно по основной образовательной программе, до 23 лет, в образовательной организации.
Основание:
«О страховых пенсиях» (ст. 10).
С уважением,