576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как быть, если музей присвоил себе нашу вещь?

Добрый день. Ситуация следующая: при выступлении школьников в местном музее была забыта бескозырка, которую давали сыну на выступление. Бескозырка принадлежит деду. Для нас очень дорога. Спустя неделю приехали в музей, чтобы забрать, а они уже вывесили ее на музейный стенд и сказали, что теперь это собственность музея, и отдавать не собираются.Говорят, что теперь эта бескозырка - дар музею . Как поступить в данной ситуации? Вещи, переданные музею в дар ведь наверяка должны документально оформляться?

31 Июля 2019, 08:54, вопрос №2455220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
242
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Дар оформляется письменным согласием (волеизъявлением) дарителя. Если его нет, следовательно Ваше имущество удерживают незаконно, обратитесь с письменным требованием к администрации о возврате незаконно удерживаемого имущества.

31 Июля 2019, 09:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут