Правомерно ли выставление счета на 8 тысяч рублей при оформлении документов у нотариуса?

Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация. В 2015 году начала оформлять наследство по завещанию от матери (1/2 доля квартиры) . На месте у нотариуса написала заявление о принятии наследства. Заявление писала от руки. Моя сестра, которой принадлежит вторая доля, написала отказ. Предоставила две копии, свидетельства о рождении и свидетельства о смерти. Копии нотариус заверила. На этом в 2015 году по личным обстоятельствам оформление прекратила. В 2019 году возобновила оформление наследства. Донесла адресную справку, выписку из домовой книги , оценку на 1/2 доли, оригинал договора на приватизацию. Нотариус про справку из ЕГРН у меня не спросила, сразу дала задание секретарю сделать справку. Нотариус выставила счет гос. пошлину в размере 4500 (0.3% ) и плюс 8 тысяч за некие дополнительные услуги. Из дополнительных услуг - заверение копий свидетельств по 200 рублей и справка из ЕГРН 250 рублей. Правомерно ли выставление счета в 8 тысяч рублей?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Само свидетельство о праве на наследство, а именно бланк, стоит у нотариусов 6 т р.