436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Обязана ли управляющая компания предоставлять собственникам МКД устав?

Обязана ли управляющая компания предоставлять собственникам МКД устав. Организационно-правовая форма - ООО.

31 Июля 2019, 08:14, вопрос №2455191
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
24
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уссурийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Нет управляющая организация не обязана предоставлять собственникам МКД устав общества. Так, п. 3 Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 предусматривает виды информации, которые УО обязана предоставить. При этом в данном п. есть понятие как общая информация, однако устав общества к ней не относится. 

31 Июля 2019, 08:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут