Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Пенсия по утере кормильца

В 2003 в декабре язабеременила,от любимого человека мы прожили около трёх лет,но появилась его мама и увезла его сказав что я ему не пара.О том что я забереминила он незнал.В три месяца беременности я узнаю что его убили.Сейчас дочке 9 лет,я хотела оформить пенсию,но как мне это сделать бес понятий,его родственники отказываются признавать родство.Подскажите что делать пожалуйсто.

07 Октября 2013, 06:30, вопрос №245518 алина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топчиев Сергей

    В вашем случае ничего сделать нельзя. Можете попытаться уговорить его родственников на анализ ДНК.

    07 Октября 2013, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с его матерью, суд в соответствии со ст. 50 СК РФ вправе установить факт признания им отцовства. Такой факт может быть установлен судом по правилам особого производства на основании всесторонне проверенных данных, при условии, что не возникает спора о праве. 

    07 Октября 2013, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats