Снимается ли запрет на выезд за границу в данном случае?

А не подскажете если пристав отправляет обратно исполнительный лист а взыскатель забивает на это и снова не подает ил то снимается ли запрет на выезд за границу автоматически либо надо идти к приставу для уточнения?...

, Марина, г. Омск
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Марина, здравствуйте. Только если прекращается исполнительное производство, все запреты снимаются