Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Вопрос я взял землю в аренду под ижс сроком на 3 года

Здравствуйте не проконсультируйте . Вопрос я взял землю в аренду под ижс сроком на 3 года , как мне её вести в собственность чтоб не платить ежегодную аренду . дом пока не хочу строить . фундамент могу сделать .. что мне делать ? С уважением Дмитрий Заранее спасибо .

06 Ноября 2012, 14:14, вопрос №24549 Дмитрий, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Попробуйте построить фундамент, технически его учесть в БТИ и зарегистрировать в отделе Росреестра как недострой. А затем обратиться к арендодателю земли о предоставлении арендованного участка в собственность, приложив свидетельство о праве собственности на незаконченный строительством объект. Могут отказать, потому что строительство не закончено. Тогда можно такой отказ оспорить в судебном порядке. Имею успешную практику решения таких дел.

    06 Ноября 2012, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats