Срок исковой давности
Здравствуйте. Обучаюсь на последнем курсе университета. В августе 2013 года, при получении очередной квитанции на оплату обучения (7-ой семестр), в устной форме мне было сообщено, что не прошел за первый семестр (июль 2010). Все это время я переходил с курса не курс приказами ВУЗа и исправно платил за все семестры обучения.
В этот же день в отделении Сбербанка я составил заявление на розыск платежа и приложил копию квитанции. Сбербанк отказал мне в рассмотрении заявления в связи с истечением срока исковой данности в 3 года.
Представитель университета сообщил, что в таком случае мне нужно продублировать платеж или я мне не подпишут обходной лист. В праве ли ВУЗ требовать это деньги, ведь срок исковой давности прошел и для них?!
Копия квитанции имеется в бухгалтерии. Но деньги по ней не поступили на расчетный счет (ошибка в реквизитах, сбой Сбербанка). Вопрос о законности требований повторить платеж спустя три года.
Абсолютно незаконное требование. Это проблемы Сбербанка и ВУЗа, но не Ваши.
Администрация может передать только горячий привет бухгалтеру, у которого баланс сошелся неведомым науке образом. если учтенные квитанции и реальные деньги не совпадают — значит баланс сойтись не должен.