Кто должен установить контейнер под мусор в сельской местности?

Добрый день. Кто должен установить контейнер под мусор в сельской местности? Администрация или региональный опрератор по вывозу мусора

, Олег, г. Москва
Саид Халилов
Юрист, г. Москва

В соответствии с ФЗ от 06.10.2003 № 131-ФЗ вопросы организации сбора (в том числе раздельного сбора), установки мусоросборочных контейнеров и транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов относятся к компетенции органов местного самоуправления, то есть сельской администрации.