Как оспорить требование СК о возмещении ущерба, если суд не подтвердил оставление места ДТП?

Здравствуйте. Попал в дтп я виновник ,ушел в магазин т.к потерпевший не было на месте, пока гулял, приехало уже гаи и оформили как я якобы скрылся с места дтп,был суд ,в суде доказал свою не невиновность и статью переквалифицировали в обычное правонарушение, потерпевшему разместила моя страховая ущерб и теперь требует эти деньги с меня ,как по статье скрылся с места дтп,вопрос могу ли я в суде оспорить это ?если есть решение суда что статья была уже не та по какой меня обвиняет страховая и требует с меня что отремонтировали машину потерпевшего .всего 10т руб,но все же деньги, к тому же есть расписка что потерпевший получил лично денежные средства от меня в качестве возмещения ущерба.спасибо.

, елена, г. Москва
Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

Да, Вам стоит довести до них информацию о переквалификации судом стаьи. В случае судебных тяжб, в Вашем пользовании документы имеются. проблем не возникнет

елена
Клиент, г. Москва
Спасибо.да имеются решение суда и расписка потерпевшего, страховая уже подала в суд, там им все это покажу.спасибо огромное.