Могу ли я получить решение суда о разводе в другом городе?

Здравствуйте, если судебное дело по поводу развода было в г

Одном городе, могу ли я получить документ решение суда в другом городе?

, Фаргат, г. Новосибирск
Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Можете если укажете в суде, что просите выслать решения суда по на который вам нужно

Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фаргат! Согласно п. 1 ст. 214 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданамкопии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).

Таким образом, если Вы не участвовали в заседании, то решение Вам и так направят либо если участвовали, то Вам надо ходатайство написать о высылке копии решения по конкретному адресу и Вам направят решение.

Анастасия Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Если не сможете приехать в город в тот суд, где состоялось решение, попробуйте созвониться с секретарем и попросите выслать решение по адресу фактического проживания.