Отсутствие юр адреса у ООО короткое время

Добрый день!

Если Арендодатель разрывает с нашим ООО Договор аренды задним числом - 31.05.2019 года, и мы теперь сможем заключить новый, но только с 01.08.2019 (в том же округе, т.е. налоговая не сменится).

Будут ли какие-то санкции или неприятности за этот срок для нашей организации?

Заранее благодарю за ответ.

, Ирина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Налоговая просто так не будет проверять срок действия вашего договора и когда он расторгнут. Вам надо составить решение о смене адреса и подать заявление в налоговую не позднее чем в 3 (три) рабочих дня со дня этого решения, тогда никаких санкций не будет.

При принятии юридическим лицом решения об изменении своего адреса, влекущего изменение места нахождения, юридическое лицо обязано в течение трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения решение об изменении адреса и заявление по форме №Р14001, утвержденное приказом от 25.01.2012 №ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются пункты 1 – 5. На основании этих документов регистрирующий орган в установленном порядке вносит в ЕГРЮЛ сведения о принятии юридическим лицом решения об изменении места нахождения.

При необходимости обращайтесь- смогу составить для вас соответствующие документы.

Ирина
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ!