Законно ли уволили с работы одним днем и просят подписать заявление по собственному желанию?

Добрый день.

Меня уволили с работы одним днем и просят подписать заявление по собственному законно ли это,

Работала на удаленной основе. Единственна в семье работала

Трое детей. Идти ли в суд?

Уточнение от клиента

Сейчас морально давят что дадут плохие рекомендации всем рекрутерам.

, Юлия Андреевна, г. Гдов
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Юлия! Уволить вас не имея на то законных оснований работодатель не вправе. Если у вас имеется трудовой договор, то вы вправе уволиться по собственному желанию предупредив работодателя не менее чем за две недели до увольнения.

То что работодатель угрожает дать «плохие рекомендации» не должно вводить в заблуждение. В вашем случае возможно обжаловать увольнение в судебном порядке либо в государственную инспекцию труда.