8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли записывать ребёнка на себя или же можно не записывать?

Я ответчик по алиментам. Ребёнок мой прошли днк. Обязан ли записывать ребёнка на себя или же можно не записывать

, кирилл, г. Чита
Денис Григорьев
Денис Григорьев
Юрист, г. Армавир

Кирилл, добрый день!

В соответствии со статьей 51 Семейного кодекса РФ отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

Таким образом, так как отцовство было признано в судебном порядке ребенок будет записан с Вашей фамилией.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста должен ли отец ребёнка (3 года) обеспечивать алиментами не только ребёнка, но и жену, у которой нет ещё образования, которая на данный момент учиться в техникуме?
Здравствуйте, скажите пожалуйста должен ли отец ребёнка (3 года) обеспечивать алиментами не только ребёнка , но и жену , у которой нет ещё образования, которая на данный момент учиться в техникуме?
, вопрос №2887535, Алёна, г. Новокузнецк
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оградить ребёнка от бабушки, чтобы она не смогла видеть его?
Здравствуйте. Я вдова. Муж погиб 2 года назад. У нас остался сын, ему 5 лет. После смерти мужа, живу со свойми родителями. В течение года, отвозили сына на выходные к свекрови. Со временем, сын начал жаловаться, что бабушка его там обижает. В итоге в слезах он просил не отвозить его к ней. Мы перестали. После чего, свекровь неоднократно приезжала сама к нам домой в нетрезвом состояний, устраивала скандал. Месяц назад, написала на неё заявление, чтобы вообще не приезжала и не просила внука. В следствие чего, она обратилась в органы опеки и попечительства. Помогите пожалуйста, можно ли оградить ребёнка от бабушки,чтобы она не смогла видеть его.
, вопрос №2663129, Айжан, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли избежать выплаты алиментов, если муж не является биологическим отцом ребенка?
Мой брат женился на девушке в положении,ребёнок не его,но он родился уже в браке.Не прошло года со свадьбы,они хотят развестись.Обязан ли он будет платить алименты,или этого можно как то избежать,ведь по сути это не его ребёнок?
, вопрос №1696583, Екатерина, г. Волгоград
3 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать ребёнка в дом, если там не прописаны его родители?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, в моей собственности есть дом, в котором ни я, ни супруг не прописаны, могу ли я прописать в нём своего ребёнка или прописка обязательно должна быть у одного из супругов? Спасибо!
, вопрос №1341164, Юлия, г. Москва
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли какие то льготы ребенку при потери кормильца?
Какие льготы предназначены по потери кормильца, ребёнок не устроен в детский сад обязаны ли взять, ребёнку 4 года
, вопрос №1102190, Ольга, г. Барнаул
1 ответ