Чем грозит фиктивная ликвидация ИП с работниками?
Состояла в трудовых отношениях у ИП, 20.12.2018 меня уволили уведомив, что на основании решения ИП от 19.10.2018 прекращает деятельность с исключением из ЕГРИП. Увольнение произведено на основании п.1 части первой ст. 81 ТК РФ.
Уведомление об увольнение подписано мной 24.10.2018, то есть менее чем за 2 месяца до увольнения.Выплаты выходного пособия произведено не было. На время увольнения находилась в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком в возрасте до 1,5 лет.
На сегодняшний день по данным выписки из ЕГРИП статус ИП - действующий и он не прекращал свою деятельность.
Вопросы:
1. Обязан ли ИП предоставить мне это "решение ИП от 19.10.2018 о прекращении деятельность с исключением из ЕГРИП" ?
2. В течение какого времени ИП обязан ликвидироваться в случае принятия решения ИП от 19.10.2018 о прекращении деятельности с исключением из ЕГРИП?
3.Обязан ли ИП выплатить выходное пособие?
4.Есть нарушение со стороны ИП в данном случае?