Когда прекратится удержание с зарплаты?

Добрый день. Прошу подсказать, что необходимо предпринять, чтобы с поступления заработной платы перестали удерживать 50%, которые поступают приставам. Так как задолженность погашена, а со слов пристава, с их стороны документы были отправлены. Заранее спасибо

, Олег, г. Москва
Екатерина Бондарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Необходимо сходить на прием к судебному приставу-исполнителю и получить у него следующие документы: Постановление о прекращении исполнительного производства, а также Постановление о снятии ареста со счетов. Далее с указанными документами можно сходить в банк, в котором у Вас открыт расчетный счет и с которого у Вас производят списание. Излишне удержанные с Вас денежные средства Вам обязаны вернуть.