Яма по меже, конфликт с соседом-участковым, заасыпает свой подвал нашей землей

Здравствуйте, у нас конфликтная ситуация с соседом-участковым Полиции, он вырыл по меже канаву для отвода воды, из разрушенного подвала сделала канализацию, уничтожил чсасть ограждения, разделяюшиего наш и его участок, берет землю с нашего участка и закапывает свой подвал, обнажил фундамент нашего дома,не дает нам повесить желоба, и сделать забор, мирным путем договориться не получается, постоянно угрожает, обращались в Полицию, но у нас за хамство не наказывает, не дает зайти за дом , чтобы повесить желоба, восстановить забор, требует, чтобы мы ему за свой счет засыпали его подвал, дали разрешение на строительство 2-х этажного дома фактические по меже. Из-за действий соседа - оголоение фундамента - дом стал оседать, давать трещины, в комнате, которая находится со стороны ямы - появилась плесень и сырость, годовалый ребенок, который спит в этой комнате - 4 раза лежал в больнице, только выпишут и снова - бронхит, пневмания и т.д. Какой моральный и материальный вред мы можем потребовать в суде? обратились к адвокату, один отказался, другой - написал исковое заявление, а про ущерб сказал, что это не относится к делу? В исковом заявление адвокат не отразил, что у соседского гаража, который находится в 50 см от межи,тоже нет желобов и отмостки, кондиционер поставлен с нашей стороны.

Спасибо большое! Куда можно обратиться , чтобы урезонить участкового, который кричит, что не знаешь, кто я?

  • DSCN3039
    .jpg
, Галина, г. Краснодар
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина! Обратиться можно в ОСБ или к руководству участкового. Это можно сделать в интернете на сайте МВД