8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Яма по меже, конфликт с соседом-участковым, заасыпает свой подвал нашей землей

Здравствуйте, у нас конфликтная ситуация с соседом-участковым Полиции, он вырыл по меже канаву для отвода воды, из разрушенного подвала сделала канализацию, уничтожил чсасть ограждения, разделяюшиего наш и его участок, берет землю с нашего участка и закапывает свой подвал, обнажил фундамент нашего дома,не дает нам повесить желоба, и сделать забор, мирным путем договориться не получается, постоянно угрожает, обращались в Полицию, но у нас за хамство не наказывает, не дает зайти за дом , чтобы повесить желоба, восстановить забор, требует, чтобы мы ему за свой счет засыпали его подвал, дали разрешение на строительство 2-х этажного дома фактические по меже. Из-за действий соседа - оголоение фундамента - дом стал оседать, давать трещины, в комнате, которая находится со стороны ямы - появилась плесень и сырость, годовалый ребенок, который спит в этой комнате - 4 раза лежал в больнице, только выпишут и снова - бронхит, пневмания и т.д. Какой моральный и материальный вред мы можем потребовать в суде? обратились к адвокату, один отказался, другой - написал исковое заявление, а про ущерб сказал, что это не относится к делу? В исковом заявление адвокат не отразил, что у соседского гаража, который находится в 50 см от межи,тоже нет желобов и отмостки, кондиционер поставлен с нашей стороны.

Спасибо большое! Куда можно обратиться , чтобы урезонить участкового, который кричит, что не знаешь, кто я?

Показать полностью
  • DSCN3039
    .jpg
, Галина, г. Краснодар
Ирина Краснова
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина! Обратиться можно в ОСБ или к руководству участкового. Это можно сделать в интернете на сайте МВД

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2013