Как быть, если поругался с моделью после завершения монтажа видеоролика?

Здравствуйте, я занимаюсь профессионально видеосъемкой, мы отсняли с девушками ню съёмку, но после этого я поссорился с одной девушек и она запретила это выкладывать, грозя судом. На видеоролик потратил много сил, хочется его показать(заплатить в социальные сети), как быть? есть ли у меня право его выложить на общественное обозрение, если нет, то может можно предварительно замазав ее лицо?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. по общему правилу опубликование изображения гражданина допускается только с его согласия, ст. 152.1 ГК РФ

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Также

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Единственный вариант по сути — это скрытие лица девушки, чтобы её никак нельзя было опознать.