Что делать, если у виновника ДТП не было страхового полиса?
Здравствуйте.На 2 дня назад у меня был ДТП а виновника не было страхование и платить отказывается как правильно падать на суд и какие документы нужны собирать и сколько примерно обойдется по деньгам спасибо
, Вардан, г. Москва
Юлия Пигорева
Добрый день. Проведите независимую экспертизу (оценку стоимости ремонта), уведомьте заранее виновника о времени и месте ее проведения. Независимую экспертизу проводят специализированные компании. После получения заключения эксперта о стоимости ремонта направьте виновнику претензию. Если добровольно он не возместит вред, подавайте иск в суд. По стоимости — приблизительно вместе с экспертизой все обойдётся в 10-20 тыс.руб., все зависит от стоимости услуг эксперта, и конкретно услуг юриста.