Выезд из страны с просроченной визой на территории РФ

Добрый день! Подскажите, если у гражданина Кубы просроченная виза на территории России и ему нужно выехать из страны на поезде в Белоруссию, это возможно или возникнут проблемы?

, Диана, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Диана!

гражданина Кубы просроченная виза на территории России и ему нужно выехать из страны на поезде в Белоруссию, это возможно или возникнут проблемы?

Диана

Ни с действующей визой, ни с просроченной, нельзя пересекать границу между РБ и РФ там, где нет пунктов пропуска. Это возможно только для граждан РФ и РБ. Поэтому к «просрочке» добавится ещё и незаконное пересечение гос.границы вне установленных мест её пересечения.

Диана
Клиент, г. Москва

Как тогда продлить визу?

В любом случае, сначала надо решать вопрос с визой…