Были ли какие-либо изменения в 2018 или 2019 годах по статье 161 часть 2 УК РФ?

здравствуйте! скажите пожалуйста, были ли какие либо изменения в 2018 или 2019 году по ст 161 ч 2?

, ольга, г. Владивосток
Владислав Макаров
Адвокат, г. Волгоград

Ольга, здравствуйте.

Часть 2 статьи 161 УК РФ в течение 2 последних лет не изменялась. Последние изменения вносились в 2011 году.

Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, — (п. «д» в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

С уважением, адвокат, к.ю.н. Владислав Макаров.