Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Здравствуйте! Пишу Вам с искренней надеждой получить от Вас совета.

Начну наверно из далека. 10 лет назад (тогда мне было 9) у меня была самая счастливая семья, мама, папа, старший братик и младшая сестренка. Но потом, как обычно бывает, мои родители развелись. Мама вышла замуж за "молоденького", я и моя сестра остались с ней, а брата (16-ти летнего) она выгнала с отцом зимой в никуда. Вскоре она родила от молоденького еще одного мальчика. Так мы прожили 6 лет. 6 лет ужаса... Пьянки, драки, тусовки дома, помню даже нас избивали не хило... Так вот, спустя эти 6 лет мать и нас с сестрой выкинула на улицу. Папа нас забрал к себе ( к тому времени у него появилась жена и дочька). Оставшиеся 4 года с ней проживал мой младший брат( от молоденького).

В прошлом году (мне только исполнилось 18) я узнала, что все, что происходила со мной - происходит с моим младшим братом. Естественно я его забрала к себе. Сразу же купили двушку, наняли репетиторов т.к в школе все было плачевно ( ему было ровно 9, 2 класс) , устроили во все возможное кружки, и более того, занялись его здоровьем ( потрачено более 200 000 т.р, куча нервов и времени). И это все с учетом того, что в нашем городе 10-15 т.р - зарплата мечта!!

В общем, спустя пол года я добилась лишения прав, Мамашка и папашка даже на суд не соизволили придти трезвыми.

После вступления решения суда в законную силу прошел месяц, они пытались его обжаловать, но у них ничего не получилось.

Проблема моя заключается в том, что она вроде как, спустя 10 лет, вышла из запоя и постоянно названивает ребенку, дарит подарки, приезжает к нему в школу... И все это происходит тайком. Мальчик приходит домой и плачет, не разговаривает ни с кем, стал ужасно учится в школе...

Я опускаю руки... Я просто не знаю что мне делать. Помогите, пожалуйста. Заранее Спасибо!!!

06 Октября 2013, 21:07, вопрос №245274 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Наталья, здравствуйте.

    Полагаю, что сейчас надо решить вопрос, как говорится, в стиле Александра Македонского — разрубить гордиев узел раз и навсегда. 

    Итак, мать, лишенная родительских прав, навязывается на общение с ребенком. Это наносит ребенку психологическую травму. От этого и надо идти. Поскольку именно так обстоят дела, то разумным и логичным представляется иск о запрете общения с ребенком лица лишенного родительских прав. Помимо этого, все ее подарки сын необходимо вернуть! 

    И это только первый шаг.

    Свяжитесь со мной. Этот вопрос требует тщательного и детального изучения и решения. 

    07 Октября 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats