Как вернуть денежные средства за запчасти, приобретенные в интернет-магазине?
Здравствуйте. 8.07.19 приобрел запчасти на автомобиль в Автодоке, после разбора автомобиля оказалось что запчасти не подходят ,19.07.19 обратился в магазин к менеджеру с требованием вернуть денежные средства ,т.к товар не подошёл по креплениям(предоставил фотографии),27.07.19 получил ответ что денежные средства мне возвращены не будут,т.к прошло более 7 дней.Правомерно ли это?Если ли возможность вернуть свои деньги и сдать товар.Скриншот ответа отправляю
- IMG_1564393362206.png