Что требуется от мужа при разводе по закону?

Что требуется от мужа при разводе?если он проживает в нижнем новгороде а я с несовершеннолетним ребёнком в красноярске

, диана, г. Красноярск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Диана

При отстуствии споров о месте жительства ребенка и разделу имущества исковое заявление о расторжении брака Вы можете подать мировому судье по своему месту жительства в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 29 ГПК РФ. От супруга желателен (для ускорения процесса) отзыв на иск о расторжении брака, в котором он выразит свое согласие на расторжение брака, попросит суд рассмотреть Ваш иск в его отсутствие.

С уважением, Е.Каргапольцев