Снятие ареста с карты при погашении долга

Здравствуйте! 11 июня 2019 года я погасила долг, соответственно Исполнительное производство в отношении меня было закрыто. Я 26 июля перевыпустила карту банка, которая ранее была арестована приставами. На нее даже был перечислен излишек средств, которые я уплатила. Но через два дня этот излишек вместе с небольшой суммой, которую я положила на карту, был взыскан в пользу закрытого исполнительного производства.

На сайте ФССП я проверила в базе себя по ФИО, по номеру исполнительного производства, никаких данных нет. Получается, арест с карты не снят? Что необходимо сделать в такой ситуации?

, Дарья, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По поводу наличия ареста — обратитесь в банк и уточните этот момент, таким же образом можете уточнить основания снятия денежных средств.

В крайнем случае действия пристава можно оспорить в судебном порядке по правилам КАС РФ.

Начните с посещения банка.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.