Смогу ли я работать в РФ с таким образованием?

Здравствуйте! Я имею диплом специалиста учителя истории и правоведения, выдан в 2007 году Харьковским педагогическим университетом. Могу ли я работать в Российской федерации и что мне для этого надо, какие стадии надо пройти?

, наталия, г. Набережные Челны
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталия!

Между РФ и Украиной действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (с изменениями на 26 мая 2000 года). В ст.8 этого соглашения сказано, что Диплом о высшем профессиональном образовании и квалификации дипломированного специалиста, выдаваемый в Российской Федерации, и Диплом о полном высшем образовании и квалификации специалиста, выдаваемый в Украине, признаются эквивалентными. Так что Ваш диплом здесь действителен и никаких дополнительных процедур по его признанию  не нужно проходить. Только перевести его на русский язык и заверить перевод у нотариуса.