Имеют ли право братья на раздел имущества и какая доля им полагается?

Здравствуйте. Я унаследовал родительский дом. В этом доме кроме меня проживали трое моих родных братьев. Все они умерли, двое из них были неженаты и не имели детей. У одного остались супруга с двумя детьми. Я решил продать дом, и спустя почти десять лет они начали предъявлять претензии по наследству и доле. Имеют ли они на это право, и какая доля им полагается?

, Руслан, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, остальные 3 проживающих имели долю в наследстве или нет?

Если наследником после родителей были только вы, а остальные были прописаны, то у них нет права претендовать. Важный момент когда умер брат, чья жена и ребенок претендуют на имущество?

.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Спустя столько  лет что то сложно сделать. Но через суд супруга одного может пытаться в интересах детей доказывать уважительность причин пропуска срока. Если вас 4 братьев было, то она должна с суде подавать на 1/4 долю на своих двоих детей.