Можно ли на законных основаниях приобрести огнестрельное оружие?
Могу ли на законных основаниях приобрести огнестрельное оружие, а именно автомат калашникова либо ПМ? С лицензией сейфом и всем прочим все как положено, просто интересно огнестрельное допускается вообще обычным гражданам на законных основаниях.
Здравствуйте. Если будет версия которая отвечает статье 6 об оружии то можете приобрести после соблюдения условий оговоренных в законе об оружии
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются: 1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия: огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела; гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 91 Дж и служебного огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 150 Дж;