8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок устранения недостатков, выявленных в ходе выполнения работ в одностороннем порядке

Договор бытового подряда на остекление балкона, недостатки выявлены на 4 день после начала работ. С представителем подрядчика составлено техническое задание на исправление недостатков (нужно изготовить новый козырек и отлив), сроки отдельно не определены. Договором установлен "срок выполнения работ на установку конструкций от 1 до 15 рабочих дней после доставки". Будет ли срок исправления недостатков соответствовать сроку окончания работ по договору, если подрядчик не предупредил о необходимости продления срока на установку или срок на установку начнется с момента новой доставки? Или стоит в соответствии с ст.30 ЗоПП ограничить срок в одностороннем порядке подачей заявления на электронный адрес?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Или стоит в соответствии с ст.30 ЗоПП ограничить срок в одностороннем порядке подачей заявления на электронный адрес?

Анна

думаю так и стоит сделать. Или перестраховаться и вручить им данную бумагу наручно под роспись. Ст. 30 ФЗ «О ЗПП» как Вы и указали

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем

Если не назначить новый срок, то это может трактоваться как недобросовестность, что противоречит ст. 10 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Военное право
На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу
Добрый вечер. Осенью 2023 года проходил призыв в Чертановском военкомате. На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №4082678, Даниил, г. Москва
Семейное право
Претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет
меня интересует расторжение брака в одностороннем порядке. оба супруга граждане РФ. И если один из супругов не проживает на территории РФ. претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет.
, вопрос №4082081, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.08.2019