Может ли человек требовать вернуть его подарки и денежную помощь?
Добрый день. Ситуация такая: бывший парень знакомы 10 лет неудачно женился, и начал общение со мной по интернету. Общение стало очень близким.Начал высылать подарки и помогать денежно. Но встречаться предлагал тайно от жены.Я отказалась. Он сто раз говорил о разводе.Но ничего не менялось.Сейчас внезапно его выгнала с вещами жена.Сказала, что не любит.И он пишет мне с угрозами, чтоб я вернула деньги в огромной сумме, которые я якобы ему должна или чтоб приехала к нему через два дня иначе мне будет очень плохо.Вижу,что как женщина не нужна ему. А сейчас играет ущемленное самолюбие.На что он имеет право в данной ситуации и на что я?
Спасибо за ответ, подарки были еще и в виде денег, переводы на карту.Как доказывать это?
Вы ничего не должны доказывать. Его обязанность доказывать, что это не подарки, а займы, или что-то подобное.