Краснодарский сд вынес решение в какой суд мне подавать апеляцию

Добрый день! Краснодарский суд вынес решение по моему делу. И я хочу подать апелляцию. В какой суд мне направлять жалобу в Ростовский ? Если да то как, сначала направить апеляцию в арбитраж краснодара и они сами направть мое заявление в ростов или просто направить жалобу в апелляционную инстанцию ростова а с краснодарского арбитражного суда дело они сми запросят ?

, Ирина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст.257 Арбитражного процессуального кодекса аппеляция подаётся через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить её вместе с делом в соответствующий арбитражный суд аппеляционной инстанции в трёхдневный срок со дня поступления жалобы.

На подачу жалобы у Вас есть месяц. В аппеляционной жалобе укажите, что она подаётся в пятнадцатый аппеляционный арбитражный суд( город Ростов).

Так что подавайте в Краснодаре, они сами направят жалобу в Ростов.