Какой размер алиментов должен быть по закону

Какой размер алиментов я должен выплачивать жене,если мы имеем несовершеннолетнего ребенка (2 годика), независимо от того, работаю я или нет

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В твердой денежной сумме, если алименты выплачиваются по решению суда (ст. 91 СК РФ).

Алименты платятся ежемесячно.

С уважением,

Александр
Клиент, г. Москва
Решения суда нет. Сколько будет размер выплат по закону? Как вычитывается разме выплат. Прожиточный минимум там и прочее…

Добрый день,

Если Вы не обращались в суд, то можете договориться с женой, на любую, удобную для Вас обоих сумму.

Можно заключить соглашение об уплате алиментов, письменно.

Соглашение удостоверяет нотариус.

С уважением,

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ели работаете то четверть от вашего заработка. Если не работаете то алименты считаются от прожиточного минимума по городу.