Возможно ли увольнение за 5 лет до окончания контракта при поступлении на новое место службы?

Здравствуйте, пришёл на новое место службы, после окончания военной академии, в связи с тяжелыми условиями появилось желание уволиться, контракт ещё на 5 лет, возможно ли это ?

, Глеб, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Глеб!

пришёл на новое место службы, после окончания военной академии, в связи с тяжелыми условиями появилось желание уволиться, контракт ещё на 5 лет, возможно ли это ?

Глеб

Возможно, при наличии соответствующих оснований для увольнения. Если желаете уволить по положительной статье — это семейные обстоятельства, состояние здоровья и собственное желание (при наличии уважительных причин). Если по негативным — это НУК или утрата доверия.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходимо будет подготовить документ, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!