Взыскание по исполнительному проиводству

у меня по исполнительным листам, работодатель удерживает 50%,но есть один кредитор который направил исполнительный лист прямо в сбербанк и там с моей зарплатной карты удерживают еще 50% от зачислений и в тоге мне остается 25 процентов от зарплаты, других доходов нет и вроде все действуют по закону только как мне прожить на 3000 рублей ума не приложу, что делать тоже не знаю последний взыскатель на мои возражения говорит что ничего не нарушает получая половину от всех зачислений, судебные приставы тоже разводят руками, а ведь по закону максимум удержаний это 50%????

, Наталь Николаевна,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае остается только вариант с иском в порядке КАС РФ на действия приставов. Как вариант приостановить одно исполнительное производство до исполнения второго. или снизить размер удержаний. При это 3 лицом можно сделать второго кредитора. Иных вариантов нет. Ст. 360 КАС РФ

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.