Родители выгоняют из дома и не обеспечивают

Здравствуйте,что делать если родители выгоняет из дома и оскорбляет и не обеспечивают и относяться очень халатно:

, Рома, г. Ярославль
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответ будет зависить от того, сколько Вам лет.

Однако, если Вам меньше 18, вы можете обратитьс с заявлением в органы опеки и попечительства или в правоохранительные органы по месту жительства.

Рома
Клиент, г. Ярославль
мне 18 лет я учусь в техникуме на каникулах дома

В таком случае, так как Вы совершеннолетний полностью дееспособный гражданин, родители не обязанны Вас обеспечивать.

Также, если Вы не являетесь собственником жилья, Вос могут принудительно выселить.