Нужно ли разрешение матери на мою поездку с бабушкой в Украину, если бабушка является моим опекуном?

Я с бабушкой еду на украину,бабушка опекун нужно ди разрешение мамы

Помогите пожалуйста заранее спасибо

, Ива, г. Владимир
Юлия Гнездилова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте!

Бабушка является Вашим опекуном, т.к. мама лишена родительских прав? Если да, то разрешение от мамы не требуется. Только возьмите с собой в поездку постановление об опеке, чтобы при пересечении границы у пограничной службы не возникло вопросов.