Можно ли выйти замуж в 16 лет, если согласен только один родитель?

мне 16,парню 18,хотим расписать, я не беременна. можно ли нам расписаться если отец согласен, а мама против.

, Алина, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Здесь требуется не разрешение родителей, а разрешение администрации. Но без уважительных причин, данное разрешение они не выдадут.

С уважением, Гульназ Садыкова.

Алина
Клиент, г. Краснодар
спасибо